Geschäftsstelle

Bei Fragen über unser Kursprogramm und zu unseren Veranstaltungen stehen wir gerne zur Verfügung.


N.N.

Geschäftsführung

 

 


Sabine Adam

Verwaltung

E-Mail: sabine.adam@mannheim.de 

 


Cosima Besse

Kulturbeauftragte

Tel: + 49 (0) 621 – 293 2870
E-Mail: cosima.besse@mannheim.de

 


Solange Domisse

Leiterin der Sprachkursabteilung und des DELF-DALF Prüfungszentrums Mannheim
Sprachzertifikate

E-Mail: solange.domisse@mannheim.de 

 


Céline Herrera Navarro

Sprachkurse Erwachsene & Médiathèque

Tel:  + 49 (0) 621 – 293 2139

E-Mail: sprachkurse@if-mannheim.eu


Shirine Daumas

Sprachkurse Jugendliche & Kinder

Tel: +49 (0) 621 – 293 2846

E-Mail: sprachkurse@if-mannheim.eu


Jan Millenet

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: jan.millenet@mannheim.de

 


Clara Heshmati

Webseiten & Soziale Medien

E-Mail: clara.heshmati@mannheim.de

 


Steffen Kreis

Buchhaltung